試合結果◇札幌学生野球秋季リーグ戦

第1節

(※○→勝利投手、●→敗戦投手)

□8/13  1日目第2試合 対札幌学院大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
樽商大 3 0 2 0 0 0 0 0 0 5
札学院 0 0 0 0 0 0 4 0 0
  先攻(樽商大) 後攻(札学院)
投手ー捕手 ○早川(太)ー奥山 ●近藤(昇)、工藤、東海林ー細谷
本塁打

三塁打 ー  大作(7回)、後藤(7回) 
二塁打 中山(1回)、奥山(3回)、佐々木(9回) 今井(7回)

□8/14  2日目第1試合 対札幌国際大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
樽商大 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
国際大 0 0 1 0 0 0 0 0 1×   2
  先攻(樽商大) 後攻(国際大)
投手ー捕手 ●附田ー奥山 加賀、生駒、○矢野目ー神田
本塁打

三塁打

二塁打 平澤(7回)  中野(3回) 

□8/17 3日目第3試合 対北海道教育大学岩見沢校

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩教大 1 0 4 0 2 0 0 1   8
樽商大 1 0 0 0 0 0 0 0  

(連盟規定により8回コールド)

  先攻(岩教大) 後攻(樽商大)
投手ー捕手 ○庄司(啓)、滝田ー阿部 ●附田、吉川ー奥山
本塁打 阿部(5回)
三塁打 明村(6回)
二塁打  庄司(堅)(1回)、畠山(3回)、山口(8回) 佐々木(3回) 

□8月18日 4日目第2試合 対北海道教育大学札幌校

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
札教大 0 0 2 1

1

0 0 8   12
樽商大 0 0 0 0 1 0 2 0    3

(連盟規定により8回コールド)

  先攻(札教大) 後攻(樽商大)
投手ー捕手 水口、○森(靖)、相馬ー吉田 ●高野、附田、吉川ー奥山
本塁打 吉田(4回)、越前(8回)

三塁打 石出(3回)
二塁打  石出(8回)、水口(8回) ー 

□8月21日 6日目第1試合 対北海道大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北 大 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
樽商大 0 0 0 0 0 0 0 0
  先攻(北大) 先攻(樽商大)
投手ー捕手 ○吉丸ー堀井 ●吉川、附田ー奥山
本塁打

三塁打

二塁打 ー  ー 

第2節

□9月2日 7日目第2試合 対札幌学院大学

 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
札学院 0 0 4 0 0 1 1 1 4 11
樽商大 0 0 0 3 0 0 0 0
  先攻(札学院) 後攻(樽商大)
投手ー捕手 ○近藤(廉)、工藤、大森(勇)-松井

●高野、附田、吉川、小坂ー奥山

本塁打

三塁打 今井(8回)  大石(7回)
二塁打   大作2(3回)(9回)、高階(7回)、今井(9回)  ー

□9月3日 8日目第1試合 対札幌国際大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際大 0 1 0 0 2 1 2 2   8
樽商大 1 0 0 0 0 0 0 0  

(連盟規定により8回コールド)

  先攻(国際大) 後攻(樽商大)
投手ー捕手 ○清水(雅)、三谷(祐)、菊池ー落合 ●附田、高野ー奥山
本塁打  
三塁打 増田(7回)
二塁打  八重樫(2回)、中野(8回) 平澤(5回)、中村(7回) 

□9月4日 9日目第3試合 対北海道教育大学岩見沢校

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
樽商大 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3
岩教大  0 0 0 0 0 0 0 0 0
  先攻(樽商大) 後攻(岩教大)
投手ー捕手 ○吉川、附田ー奥山 ●橋向、根廻ー猪股
本塁打

三塁打
二塁打  山保(1回) ー 

□9月10日 10日目第2試合目 対北海道教育大学札幌校

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
樽商大 0 0 4 1 1 0 0 0 3 9
札教大 0 0 2 0 0 1 0 0
  先攻(樽商大) 後攻(札教大)
投手ー捕手 ○早川(太)、附田-奥山 ●安井、森(靖)-福田
本塁打

森(靖)(3回)
三塁打

二塁打 山保2(4回、5回)、奥山2(3回、9回)、奈良(6回)   佛具(8回)

□9月12日 12日目第1試合 対北海道大学

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
樽商大 0 0 2 1 1 0 2 0 2 8
北 大 2 4 0 0 0 0 0 0 0
  先攻(樽商大) 後攻(北 大)
投手ー捕手 吉川、○附田ー奥山 蒲生、高橋(慶)、●宮本、高橋(由)-小林(飛)
本塁打 中山(5回)
三塁打 明村(9回)、平澤(9回)
二塁打 平澤3(2回、7回、9回)、明村(7回)、山保(9回)   原田(2回)、藤原(2回)、河原木2(3回、8回)